29 Марта 24, 00:03
Новости, Общество
16 Августа 2020, 09:50

На фестивале "Новоторжский рубеж" рыцари сразятся на дуэли

Фестиваль "Новоторжский рубеж" (12+) открылся 15 августа на территории архитектурно-этнографического музея под открытым небом "Василёво". На второй день фестиваля запланированы: рыцарская дуэль, мастер-класс по средневековым танцам, турнир по лодейному фехтованию , конкурс средневекового костюма и ещё много всего интересного.

Свое название фестиваль получил потому что Торжок несколько веков был боевым рубежом, в этих местах отражали атаки литовцев, монголо-татар, поляков. Впервые "Новоторжский рубеж" провели в 2014 году. Тогда на него приехали более 500 участников из 60 клубов 50 городов России.

В этом году сотни реконструкторов из России и СНГ собрались в Верхневолжье. Как сообщается на официальном сайте фестиваля, в этом году в нём принимают участие более 30 клубов, а также гости из Украины и Беларуси. Всё оружие и амуниция воинов в точности соответствует историческим образцам. На территории музея разбит палаточный лагерь, где развернута средневековая ярмарка.

Воинские маневры проводят на Чёртовом мосту, это исторический валунный мост, на котором снимали битву сил Света и Тьмы для кинофильма "Ночной дозор".

Сегодня в 14 часов фестиваль завершится награждением участников.

Подробная программа фестиваля размещена на сайте  https://www.torzhok.me/rubezh2020

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх