24 Апреля 24, 09:10
Новости, Культура
15 Августа 2020, 21:11

В Тверской области пройдёт традиционный Гумилевский фестиваль

С 22 по 23 августа в Бежецке и Бежецком районе состоится 14-ый ежегодный Гумилёвский фестиваль (12+), посвященный поэту Серебряного века Николаю Гумилеву. Он станет частью праздничных торжеств в честь 883-летия первого упоминания Бежецка в исторических источниках.

Торжественное открытие мероприятия намечено на 11.00 у памятника Гумилевым-Ахматовой в Бежецке. А далее он продолжится в селе Градницы Бежецкого района, где располагается Дом поэтов.

Поклонники творчества поэта со всех уголков нашей страны посетят церковь Николая Чудотворца и Анны Кашинской, небесных покровителей поэтов, примут участие в заседании "круглого стола" и в "Поэтическом микрофоне".

В 11.00 23 августа фестиваль продолжится на площадке галереи старины и прикладного художественного искусства "Малиновая сказка". Для гостей будут организованы две экскурсии: интерактивная экскурсия "Сказка в малиновом цвете" и экскурсия по экспозиции "Н.Гумилев – поэт, воин, путешественник". А вот дальнейшая встреча в неофициальном формате, за чашечкой чая, станет своеобразным подведением итогов Гумилевского фестиваля, сообщает vdvbezheck.ru.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх