20 Апреля 24, 17:32
Новости, Общество
15 Августа 2020, 10:02

На праздновании Дня города Западной Двины выступит группа "Мираж"

15 августа отмечают День города Западная Двина и Западнодвинского района. В городском саду жителей и гостей Западной Двины ждет концертная программа: выступление полуфиналиста конкурса "Новая волна" и шоу "Новая звезда", ученика певицы Ларисы Долиной Евгения Окунева, группы "Мираж", местных солистов и коллективов. 

На Центральной площади развернута фотовыставка об озерах западнодвинского края "Живое наследие ледников", выставка поделок детей, фотозона "Я люблю Западную Двину". Пройдет викторина о названиях улиц в ребусах. Местный музей приурочил к Дню города и района выставку раритетных фотоаппаратов. 

На стадионе в 13:00 стартует футбольный матч между командами "Двина" (З. Двина) и  "Витязи" (Оленино). В 18:00 здесь начнется конкурс "Железный человек". Для детей организован турнир по мини-футболу, подготовлена развлекательная программа. 

Одним из главных мероприятий праздника станет вручение сертификатов западнодвинцам о занесении на местную Доску Почета. Также состоится награждение жителей за достижения в различных сферах деятельности.  

В 23:00 запланирован праздничный фейерверк. 

С праздником жителей поздравил губернатор Тверской области Игорь Руденя. 

"Великая река, стремящаяся в Балтику, дала имя исторической территории. Здесь, на берегах Западной Двины, на протяжении веков находился западный форпост Российского государства. Сегодня Западнодвинский район – это территория с уникальным экологическим и туристическим потенциалом, современный центр деревообрабатывающей промышленности. В районе успешно реализуются программы в сфере дорожного строительства, благоустройства, образования", – говорится в поздравлении от Игоря Рудени. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх