27 Апреля 24, 03:13
Новости, Общество
14 Августа 2020, 16:58

Активисты ОНФ добиваются очистки от мусора берега Волги в Тверской области

Активисты ОНФ в Тверской области обратились в администрацию Кашина с просьбой принять меры по предотвращению экологической катастрофы на берегу реки Волги. 

Поводом для обращения общественников стало состояние лесной и прибрежной территории в зоне кемпинга на берегу Волги вблизи деревни Фалево. В настоящее время там образовались завалы бытового мусора. При этом на территории отсутствуют мусорные контейнеры, нет регулярного вывоза мусора.  

"В этом году ощутимо выросло количество туристов, отдыхающих на берегу Волги в Кашинском районе. К большому сожалению, среди отдыхающих немного ответственных граждан, которые бы собирали и вывозили мусор за собой с места отдыха. Из-за этого вокруг зоны кемпинга скопилось большое количество отходов, которые в дальнейшем могут привести к экологической катастрофе", - рассказал руководитель регионального исполкома ОНФ Евгений Калёкин. 

Вместе с тем, винить во всем только граждан нельзя, сказал Калёкин. На сегодняшний день на территории, где отдыхают люди отсутствуют мусорные контейнеры и площадки для сбора отходов, поэтому они вынуждены оставлять мусор прямо на земле в разных частях берега реки.  

Активисты ОНФ направили обращение в администрацию городского округа с просьбой рассмотреть варианты установки контейнеров и вывоза мусора из зоны отдыха.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх