16 Апреля 24, 16:30
Новости, Общество
14 Августа 2020, 14:06

Из больницы выписывают двух детей, которых доставили на вертолете в Тверь

В Тверской области врачи детской областной клинической больницы спасли жизни двух детей, пострадавших в ДТП. 14 августа мальчики 12 и 8 лет выписываются из медицинского учреждения. 

Авария с участием детей произошла в конце июня в Максатихинском районе. Пострадавшие были эвакуированы в Тверь вертолётом санавиации и госпитализированы в отделение анестезиологии-реанимации ДОКБ. 

За жизнь детей боролся весь коллектив медучреждения. Детям провели несколько операций,  различные исследования и консультации. Теперь ребят ждёт реабилитация и восстановление. 

Масштабная региональная кампания, направленная на предупреждение происшествий с участием детей, стартовала в Тверской области 1 августа. Ее инициатором выступил глава региона.  

Сейчас в работу в рамках кампании включились все областные ведомства и 435 курируемых ими учреждений. Проводятся различные акции, распространяются информационные материалы, посвященные безопасности на дорогах, в быту, на воде, при обращении с огнем. 

Размещаются стенды и баннеры, в социальных сетях и на сайтах –  информационные материалы. Выпущено 40 тыс. плакатов "Внимание – дети!", сделано свыше 115 тыс. тематических листовок и плакатов. Организована раздача разъяснительных материалов для более 100 тысяч человек – взрослых и детей. К этой работе привлечены волонтеры Верхневолжья.  Кроме того, проводятся обходы семей, собрания жителей в муниципалитетах.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх