26 Апреля 24, 19:47
Новости, Общество
13 Августа 2020, 20:48

Трогательная история спасения кота, которого в Твери сбила машина и уехала

Волонтёры Инициативной группы по защите животных рассказали очередную трогательную историю спасения кота, который должен был погибнуть. Но благодаря неравнодушию и милосердию людей выжил, обрел семью и сейчас счастливо и беззаботно живет. 

Несчастный случай произошел зимой ночью в Твери, у гостиницы "Турист". Кот перебегал дорогу у аптеки и попал под колёса машины. Водитель не стал останавливаться и уехал, оставив кота. 

Хвостатому хватило сил переползти проезжую часть и доползти до трамвайных рельсов. Там силы покинули беднягу.

- И все бы закончилось очень плохо, если бы несчастного не увидела случайная прохожая. Она сообщила о бедняге в нашу группу. В ту ночь руководителю Инициативной группы пришлось выбираться из тёплой постели и везти переломанного кота в клинику, - пишут зоозащитники. 

Травмы у кота оказались тяжёлыми - сломанная челюсть, сотрясение мозга - удар пришелся прямо в голову. Он пережил первую критическую ночь, и потихоньку пошёл на поправку. Когда состояние кота стабилизировалось, ему сделали операцию на челюсти, которую буквально собирали по частям. Кота назвали Турист. 

Турист быстро нашёл себе прекрасный дом и хозяйку, которая не чает в нем души. О том страшном дне котейке ничего, кроме клички, не напоминает.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх