16 Апреля 24, 15:52
Новости, ЖКХ
13 Августа 2020, 15:20

Энергетики "Тверьэнерго" восстановили электроснабжение на ул. Лукина

Департамент жилищно-коммунального хозяйства, жилищной политики и строительства Твери обратился к филиалу "Россети Центр Тверьэнерго" с просьбой помочь восстановить электроснабжение потребителей по улице Лукина, запитанных от абонентской трансформаторной подстанции, не принадлежащей тверскому филиалу "Россети Центр". Энергетики откликнулись на обращение городской администрации, на место технологического нарушения выехала бригада филиала. 

Потребители жилых домов были оперативно запитаны по временной схеме от резервного источника электроснабжения, подключенного филиалом "Россети Центр Тверьэнерго". Работники филиала последовательно выявили ряд повреждений на питающей абонентскую подстанцию кабельной линии (КЛ), которая также не принадлежит филиалу "Россети Центр Тверьэнерго". При этом сам кабель находился в неудовлетворительном техническом состоянии.  Поиск мест повреждения осложнялся тем, что карты прохождения КЛ по трассе не было. Кроме того, маршрут КЛ проходил по территории нескольких хозяйствующих субъектов.

Для проведения восстановительных работ по согласованию с собственниками энергетики вынуждены были вскрыть асфальт и грунт. Все работы шли без перерывов на ночь. После завершения всех ремонтных работ и устранения повреждений электроснабжение потребителей было полностью восстановлено.

Случай, когда энергетики оказывают содействие в проведении аварийно-восстановительных работ, не является для "Россети Центр Тверьэнерго" единичным. Являясь филиалом социально ответственной сетевой компании, Тверьэнерго неоднократно приходило на помощь для восстановления энергоснабжения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх