27 Апреля 24, 03:44
Новости, Криминал
12 Августа 2020, 12:20

В Твери женщина перевела 350 000 рублей незнакомцу

В дежурную часть Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери поступило заявление от 65-летней местной жительницы. Женщина рассказала, что лишилась 350 000 рублей.

Она разместила в интеренте объявление о сдаче квартиры в аренду. В этот же день ей позвонил потенциальный арендатор. Пенсионерка ответила на вопросы о жилье и размере ежемесячной оплаты. Мужчина сообщил, что квартира его устроила, и он готов перевести предоплату. Для этого злоумышленник попросил подойти женщину к банкомату, чтобы он смог перевести деньги.

Мошенник продиктовал потерпевшей определенные комбинации, после чего с ее карты списали 350 000 рублей. Женщина обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину". Полицейские занимаются поиском подозреваемого и рекомендуют гражданам быть более бдительными и осторожными.

В случае, если вам согласились перевести предоплату, то для этого не нужно подходить к банкомату и тем более выполнять требования мошенников. В таком случае необходимо сразу же прервать телефонный разговор и обратиться в банк, предостерегает пресс-служба регионального УМВД.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх