28 Марта 24, 15:58
Новости, Общество
11 Августа 2020, 09:10

В Удомле возобновила работу приемная Общественного совета Госкорпорации "Росатом"

Приемная Общественного совета Госкорпорации "Росатом" станет эффективным каналом общения жителей города-спутника Калининской АЭС с Росатомом, будет способствовать конструктивному решению проблемных вопросов и реализации важных для территории проектов.

- На площадках приемных ведутся дискуссии, руководители вовлечены в активную городскую жизнь, все это сделано для того, чтобы была возможность движения навстречу друг другу – Росатома, гражданского общества и органов власти, – подчеркнул заместитель председателя Общественного совета Госкорпорации "Росатом" Сергей Барановский

В состав Общественного совета Госкорпорации "Росатом" входят представители общероссийских и региональных общественных объединений, профессиональных ассоциаций, научных организаций, а также специалисты, деятельность которых связана с изучением вопросов развития атомной энергетики.

Работу приемной в Удомле возглавит Александр Давыдов, председатель первичной профсоюзной организации Калининской атомной электростанции Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности (РПРАЭП).

- Госкорпорация вместе с концерном "Росэнергоатом" всячески поддерживает сотрудничество и оказывает поддержку территориям присутствия, в том числе и финансовую, - отметил А.Давыдов. - Ежегодно на развитие Удомельского городского округа выделяются значительные средства, которые направляются на реконструкцию транспортных сетей, поддержку образовательных и медицинских учреждений, благоустройство территорий округа, сельских населенных пунктов. Я убежден, что возобновление работы Общественной приемной в Удомле позволит развивать коммуникации между общественностью, властью и Росатомом для дальнейшей реализации совместных проектов.

Приемная расположена в здании Центра общественной информации Калининской АЭС по адресу: г. Удомля, ул. Попова, д. 25, тел.: 8 (48255) 68092, e-mail: udomlya@osatom.ru.

Общественный совет Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" создан в 2006 году и является коллегиальным, постоянно действующим совещательным органом. Он обеспечивает взаимодействие Госкорпорации "Росатом" с общественными объединениями, гражданами Российской Федерации, органами местного самоуправления, профессиональными объединениями в целях выработки рекомендаций для принятия решений в области использования атомной энергии и развития атомной энергетики.

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх