24 Апреля 24, 16:18
Новости, Общество
11 Августа 2020, 07:55

В Тверской области пройдёт "Ночь кино" с бесплатными показами фильмов

Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России "Культура.РФ" 29 августа проведут всероссийскую акцию "Ночь кино" (12+). В этом году она пройдёт уже в пятый раз. В этом году программа мероприятия позволит миллионам зрителей в разных городах страны увидеть самые популярные отечественные фильмы последних лет. 

В рамках акции, начиная с 20:00 по местному времени, на площадках всех регионов страны со свободным доступом для всех желающих планируется демонстрация трёх самых кассовых российских фильмов 2020 года, созданных при поддержке Фонда кино:

Приключенческая комедия "Холоп" (реж. К.Шипенко),

Спортивная мелодрама "Лёд 2" (реж. Ж.Крыжовников),

Анимационный фильм "Иван Царевич и Серый Волк 4" (реж. Д.Шмидт).

Также планируется показ архивных кинокартин из коллекции Госфильмофонда России, оцифрованных к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне: "Великий перелом" (1945), "Небесный тихоход" (1945), "Молодая гвардия" (1948), "Звезда" (1949) и другие.

Наш регион присоединится к акции, и на 21 площадке пройдут кинопоказы российских фильмов. В Твери это будет "Антикинотеатр BLACK ROOM". Гостей ждут киновикторина, сюрпризы и розыгрыш подарков от организаторов, просмотр и обсуждение фильмов.

Напоминаем, что вход на все события акции бесплатный.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх