23 Апреля 24, 19:48
Новости, Общество
10 Августа 2020, 16:08

Во Дворе Пролетарки после съёмок фильма пропала мемориальная доска

Об этом сообщили обеспокоенные жители дома №70 Морозовского городка в Твери. И прислали фотографию в подтверждение своих слов. На стене казармы висела мемориальная доска в память о родившемся здесь герое СССР, участнике Великой Отечественной войны красноармейце Анатолии Маслове, отличившемся в битве за Днепр. Пропажу местные связывают с "киношниками", которые снимают сериал "за час до рассвета.

Действительно, этим летом во Дворе Пролетарки проходят съёмки телесериала с Константином Хабенским в одной из ролей. Историческая драма "За час до рассвета" будет рассказывать о послевоенном времени. В центре сюжета борьба милиции с преступной бандой. Съёмочная группа как раз работает сейчас рядом с казармой № 70. 

Фото из Инстаграм.

В администрации Пролетарского района ТИА пояснили, что самовольно и без спросу никто не имеет право снимать мемориальные доски. Но разрешение выдают даже не они, а администрация города. 

Очевидно, чтобы не заморачиваться с такими сложностями, съёмочная группа просто задекорировала доску, но её никто не снимал. Так что волноваться напрасно не стоит.     

- Доска на месте, она в данный момент просто закрыта. После окончания съёмок мы снимем декоративную накладку, - добавил Александр Смирнов, занимающийся организацией съёмок.       

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх