26 Апреля 24, 23:02
Новости, Туризм
10 Августа 2020, 09:03

По Тверской области проходит автопробег по маршруту "Государева дорога"

10 августа в Тверскую область приедут участники Общенациональной ассоциации автомототуризма и караванинга, которые путешествуют из Москвы в Санкт-Петербург по межрегиональному туристскому маршруту "Государева дорога", объединяющему Московскую, Тверскую, Новгородскую и Ленинградскую области. 

Участники автопробега посетят храмовый комплекс "Завидово", музей "Государева дорога" и храм Рождества Богородицы в селе Городня, построенный в XIV веке. 11 августа запланированы экскурсии по Твери и Торжку. В этот же день состоится пресс-конференция "Развитие придорожной инфраструктуры маршрута "Государева дорога" и ее удобство для автотуристов" с участием представителей Министерства туризма Тверской области. Третий день пробега по региону завершится в Вышнем Волочке. 

Всего с 10 по 14 августа участники автопробега проедут 777 км по четырем регионам маршрута "Государева дорога". Путешествие из Москвы в северную столицу караванеры совершают на пяти автомобилях и четырех автодомах. 

Задача автопробега – привлечь внимание к формированию  комфортных условий для автотуристов и караванеров на маршруте, созданию дополнительной придорожной инфраструктуры и сервиса, продвижение проекта на внутреннем и  мировом туристском рынках для самостоятельных путешественников. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх