28 Марта 24, 14:48
Новости, Общество
09 Августа 2020, 09:05

Что изменится для российских водителей осенью 2020 года

Осенью в России автомобилистов ожидает ряд значительных изменений. Об этом сообщил Autonews.

В первую очередь, на 10% расширяется тарифный коридор ОСАГО, минимальная стоимость страховки составит 2471 руб., а максимальная стоимость — 5436 руб. Водителям смогут предложить индивидуальный тариф, составленный в зависимости от персональных факторов.

Кроме того, после 30 сентября будет возвращена процедура технического осмотра транспортного средства перед получением полиса. Посещение пункта техобслуживания обяжут фиксировать на фотокамеру. До этого полис можно купить без техосмотра из-за ограничительных мер в связи с коронавирусом. Но проходить его нужно будет только автомобилям старше четырех лет (раз в два года) и старше десяти лет (один раз в год).

Дискуссия на тему повышения максимально возможной скорости в России до 150 км/ч пока затянулась. Однако к осени должен решиться вопрос об увеличении лимита до 130 км/ч на оборудованных платных трассах. Сейчас такой режим установлен на обходе Новой Усмани на трассе М4 "Дон", а также на дороге М11 "Нева" на обходе Вышнего Волочка.

Инспекторы ГИБДД получат новые инструментальные приборы, которые позволят им проводить диагностику на дороге и запрещать эксплуатацию автомобилей, которые нарушают нормы. Так, инспекторы получат устройства для измерения остаточного протектора шин и инструментальной диагностики тормозных систем и рулевого управления. Кроме того, сотрудникам ДПС выдали дымомеры для контроля выхлопа дизельных двигателей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх