27 Апреля 24, 05:08
Новости, Общество
08 Августа 2020, 11:47

82-летний бывший десантник трое суток плутал по лесу в Тверской области

82-летний пенсионер-десантник Владимир Барякинский 72 часа провел в Кимрском районе в лесу. В группе ВКонтакте "ВПСО "СОВА" Кимры" рассказали историю со счастливым концом. Владимир Александрович ушел в лес 31 июля.

"1 августа. Первый рабочий день после отпуска. 12:00 В рабочий чат приходит сообщение - дед 82 года ушёл за грибами, уже сутки в лесу. Объявляется сбор на поиск. Отклик маленький, в рабочее время тяжело найти готовых выехать", - рассказывает участник поисков Евгений Козлов.

Дедушка нашелся только на третьи сутки поисков.

"Слышим долгожданный отклик: "Я здесь"... Встречаем нашего деда Вову. Ходит, собирает ветки для костра, выглядит безмятежно. Уточняю точно ли это наш дед - да, все сходится. На здоровье не жалуется, идти может сам, просит воды. Около часа выходим из леса, все это время дедушка рассказываем нам истории из своей жизни, шутит и никак не может поверить, что прошло уже трое суток: "Ну как? Я ведь утром только за грибами ушёл!". Спрашивает какое сегодня число - 2 августа. Оказывается, что наш дедушка - десантник! Как символично, что именно в этот день мы его нашли", - пишет Евгений Козлов.

В деревне уже ждут родственники. Объятия, слёзы, слова благодарности, фото на память. Волонтеры берут обещание с дедушки больше не ездить в лес одному.

История со счастливым концом. 82 года, 3 суток в лесу без связи. Но он дождался, мы смогли. И каждый сможет. Приходите к нам в отряд.  Дайте им, старым и молодым, детям и взрослым, ШАНС. Шанс вернуться домой к своим близким людям! Вступить в отряд можно заполнив анкету по ссылке: poisktver.ru/volunteer, приглашает отряд "Сова".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх