25 Апреля 24, 15:12
Новости, Культура
08 Августа 2020, 11:12

В Тверской области проходят открытые карельские игры OMA RANDA

8 августа в селе Козлово Спировского района проходит четвертый фестиваль карельской культуры OMA RANDA. В программе фестиваля – мероприятия, посвященные знакомству с карельским языком, традиционными ремёслами, национальной музыкой и играми.

Фестиваль традиционно начался с молебна и крестного хода с иконой Алексия Сибирского. В этом году молебен служат в Введенской церкви в селе Козлово, затем на фестивальной площадке планируется заложить первый камень в фундамент будущей часовни. В 12:00 стартует развлекательная программа: театрализованное представление, летние открытые карельские игры, на которых можно поиграть в лапту, карельские городки (рюхи), лапту, шашки, карельский волейбол и футбол.

В программе фестиваля также мастер-классы по традиционным ремеслам, выставки предметов быта и национальных костюмов тверских карел, дегустация блюд национальной карельской кухни – чёрные щи, калитки, сканцы и сульчины, ароматный чай из трав в новой карельской трапезной "Paraś gostä". Программа рассчитана на взрослых и детей.

В 22:00 запланирован фейерверк. Подробная информация о празднике, программа фестиваля и расписание автобусов от Спирово до Козлово – в группе фестиваля https://vk.com/oma_randa.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх