16 Апреля 24, 08:14
Новости, Общество
08 Августа 2020, 09:45

Программа праздника День физкультурника в Твери

8 августа в России отмечается День физкультурника и XXXI Всероссийский олимпийский день. В честь праздника в области проходят различные спортивные состязания и другие мероприятия для сторонников активного образа жизни.

Одно из них – фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта, который проходит на базе ФОКа им. Султана Ахмерова. Торжественное открытие состоится в 10:30, начало соревнований - 11.00. Соревнования пройдут по семи дисциплинам: гиревой и городошный спорт, лапта, самбо, мини-гольф, армрестлинг и перетягивание каната. Концепция фестиваля разработана таким образом, что участниками спортивных соревнований могут быть спортсмены самых разных возрастных категорий.

 В 16.00. в ФОКе им. Султана Ахмерова состоится чемпионат области по перетягиванию каната.

В 11.00 на площадке у дворца спорта "Юбилейный" стартует региональный этап Всероссийских массовых соревнований по баскетболу "Оранжевый мяч".

Жителей и гостей Твери приглашают на зрелищные соревнования по гребле на байдарках и каноэ "Вызов Тверского дракона" и гребле на лодках "Дракон" с финишем у кинотеатра "Звезда". Начало в 11.00.

На городском пляже в это же время женские и мужские команды будут бороться за звание чемпиона Тверской области по пляжному волейболу. На стадионе "Текстильщик" проходит фестиваль по силовым видам спорта, турниры по мини-футболу, тхэквондо и дзюдо. Здесь все желающие могут принять участие в открытой тренировке по кикбоксингу.

На набережной Афанасия Никитина открыты спортивные площадки в зоне отдыха. Там же состоятся соревнования по баскетболу, волейболу, теннису и настольному теннису, чемпионат по силе удара "Ударная Тверь".

Впервые одной из праздничных площадок станет территория Тверского областного ипподрома. Все желающие смогут принять участие в старинных казачьих играх, стать участниками конных эстафет и мастер-класса по джигитовке. Гостей ждёт ярмарка мастеров, мастер-класс по боксу, силовому экстриму и кроссфиту. Начало спортивного праздника в 12:00. Вход свободный.

Всем, кто планирует принять участие или стать зрителем спортивных событий важно помнить о необходимости соблюдать правила санитарно-эпидемиологической безопасности – использовать средства индивидуальной защиты, сохранять социальную дистанцию. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх