19 Апреля 24, 07:10
Новости, Общество
07 Августа 2020, 18:25

На Дне льняного поля в Тверской области подписали ряд соглашений

7 августа на Дне льняного поля – 2020 был подписан ряд договоров и соглашений, направленных на развитие льноводства в Тверской области. Участие приняли представители тверских компаний, занятых в производстве льноволокна, "Российский сельскохозяйственный центр" по Тверской области, ООО "Тверская АПК" и учреждение "Федеральный научный центр лубяных культур".

Соглашения в сфере сохранения и защиты растений и семеноводства подписали между собой филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по Тверской области и ООО "Тверская АПК".

В рамках сотрудничества будет производиться отбор определенных видов льна для посева и дальнейшей реализации, а также проводиться обучающие мероприятия – семинары, конференции и круглые столы. Также филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по Тверской области подписал договор с "Федеральным научным центром лубяных культур". Он официально закрепил сотрудничество сторон, в частности совместное проведение научных исследований льна, подготовку учебных пособий на эту тему, а также коллективную разработку и реализацию образовательных программ в сфере сельского хозяйства.

ООО "Пасечник" подписало несколько соглашений о сотрудничестве. Компания занимается выращиванием льна-долгунца, общая посевная площадь в 2020 году составила 855 га.

День льняного поля–2020 проходит в Тверской области возле деревни Пирогово Торжокского района. Гостями мероприятия стали представители Министерства сельского хозяйства РФ, Росагролизинга, 20 регионов страны, заинтересованных в развитии льноводства, компаний, занимающихся выращиванием и переработкой льна, отраслевые эксперты. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх