20 Апреля 24, 07:26
Новости, Общество
06 Августа 2020, 20:29

В бежецкой колонии выращивают уток британской "вишнёвой" породы

Для подсобного хозяйства ИК-6 в Бежецке Тверской области ещё весной закупили 700 утят породы "Черри велли" по государственному контракту. Для утят сразу же обустроили "детский сад" - деревянный павильон с ультрафиолетовыми лампами. 

Подросших уток затем переселяют в птичник, а в "детсад" заселяют новое поколение молодняка. Ухаживают за птицей осужденные, трудоустроенные на подсобном хозяйстве колонии.

Черри велли – порода, которая имеет максимальную продуктивность мяса и не теряет при этом яйценоскость. За основу селекционеры взяли крупных пекинских уток. 

Всего в настоящее время в птичнике бежецкой колонии выращивают около 1800 голов сельскохозяйственной птицы. Большую часть из них составляют утки, но есть и куры, в том числе куры-несушки, а также гуси и индюки. Воспроизводить птичье поголовье помогает инкубатор вместимостью в 500 яиц.

Мясо птицы и яйца поступают в столовую и кафе для дополнительного питания осужденных. Работники ИК-6 и жители Бежецка могут приобрести продукцию подсобного хозяйства на выставках-ярмарках и во время выездной торговли.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх