29 Марта 24, 15:01
Новости, Происшествия
06 Августа 2020, 19:55

В Тверской области обнаружили 84-летнюю бабушку благодаря её собаке

В грибной сезон волонтеры ВПСО  "Сова" практически каждый день или ночь выезжают на поиски заблудившихся людей. Вот и 3 августа не был исключением. Пришла ориентировка на поиски 84-летней бабушки, которая ушла в лес из деревни Глиновка Оленинского района и домой вовремя не вернулась.

Как сообщают волонтёры "Совы", у заблудившейся бабы Раи было с собой целых два!!! кнопочных телефона! Но, к сожалению, во время созвона пенсионерка только кричала в трубку, что ничего не слышит, что ей страшно и их с собакой надо спасать. У бабушка началась паника. 

По данным родственников, пожилая женщина может оказаться в трех разных местах. А дело уже к ночи, становится темно. Волонтёры делятся на четыре группы и уходят на поиски. И вот в 0.30 в эфире сквозь помехи раздаётся такое долгожданное: "Нашли!". Поисковики услышали лай собаки и вышли на бабушку Раю на заросшем поле, в 2—ух километрах от деревни. Старушка чувствовала себя вполне сносно. 

Далее члены отряда вывели женщину на трассу и передали скорой помощи. А вот собаку поймать и привязать не удалось. Но есть надежда, что она сама найдёт дорогу домой.

Фото из группы ВПСО "Сова" Ржев, Зубцов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх