23 Апреля 24, 16:27
Новости, Общество
06 Августа 2020, 18:20

В Твери идёт монтаж "пешеходного фонтана" и благоустройство сквера

В Твери в микрорайоне "Южный" проходит второй этап работ по благоустройству сквера на улице Можайского в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Сейчас на объекте идёт монтаж оборудования для будущего фонтана. 

Эту территорию для благоустройства выбрали сами жители по итогам рейтингового голосования. Главной достопримечательностью новой зоны отдыха станет "пешеходный" фонтан. Он будет располагаться на одном уровне со всеми дорожками сквера, вымощенными брусчаткой. 

Сейчас проводится монтаж оборудования: гидравлической обвязки и установка корпусов модульных форсунок. Каждая форсунка управляется автоматикой отдельно, таким образом, можно настроить высоту каждой струи. Кроме того, подрядчик построит помещение, где будут располагаться емкость, через которую циркулирует основной объем воды, насосы и фильтры, станция дозирования химических реагентов и аппаратная. Уже осенью работу фонтана проверят в тестовом режиме.

Помимо этого, на территорию будущего сквера сейчас завозят грунт, бульдозеры разравнивают площадку. Далее начнутся работы по укладке дорожек из брусчатки. Вокруг фонтана установят скамейки и урны, детские игровые площадки и площадки для воркаута. Полностью проект сдать нужно в начале четвёртого квартала этого года, сообщает Отдел информации и аналитики администрации города.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх