26 Апреля 24, 23:33
Новости, Транспорт
06 Августа 2020, 11:38

В Твери и области стартовала акция "Внимание – дети!"

С 6 по 12 августа на территории Тверской области проводится акция "Внимание – дети!" в рамках масштабной региональной кампании по предупреждению детского травматизма, которая стартовала 1 августа по инициативе губернатора. В течение недели сотрудники ГИБДД будут останавливать автомобили и проводить профилактические беседы с водителями о соблюдении правил дорожного движения. Волонтеры в составе экипажей будут помогать инспекторам и раздавать памятки.

В Твери в первый день акции рейд прошёл на площади у Обелиска Победы, улице Королева (на парковке у входа в парк), на Тверском проспекте (ТЦ "Олимп"), ул. Советской (напротив Городского сада). 6 августа с 13:00 до 14:00 на улице Трехсвятская на уличном экране будут транслировать ролики о соблюдении правил безопасности на дорогах, водных объектах, в быту. Волонтеры будут раздавать прохожим тематические листовки.  

Также сегодня сотрудники ГАИ работают в:  Калининском районе, Удомле, Ржеве, Осташкове, Конакове, Бологом, Торжке, Бежецке, Вышнем Волочке, Кимрах, Красном Холме, Западной Двине, Кашине и в селе Медное.

Акция "Внимание – дети!" организована правительством Тверской области совместно с региональным Управлением ГИБДД, молодежными и волонтерскими организациями.

Правительство Тверской области разработало комплексный план мероприятий. В первую очередь, они ориентированы на взрослых: родителей, бабушек и дедушек, водителей на дорогах – всех, от чьей ответственности зависит безопасность, жизнь и здоровье  детей. 

- Необходимо активизировать работу по предупреждению детского травматизма. Эта тема особенно важна для нас: это вопрос демографии, сохранения жизни наших граждан. Работа должна весть по трем основным направлениям.  Первое  – предупреждение дорожного травматизма, второе – происшествий на воде, третье – бытового травматизма, – отметил Игорь Руденя.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх