26 Апреля 24, 03:53
Новости, Общество
06 Августа 2020, 10:25

У тверских католиков новый настоятель - отец Збигнев Круль

В Тверь прибыл и приступил к своим пастырским обязанностям настоятель Прихода Преображения Господнего Римско-Католической Церкви монсеньор Збигнев Круль Марьянович. До этого священник служил в Орле. 

Отец Збигнев Круль был введен в должность настоятеля прихода Преображения Господня в Твери. Его присягу принял генеральный викарий Архиепархии Божией Матери в Москве о. Кирилл Горбунов во время торжественной Святой Мессы. 

Отец Збигнев посвятил 20 лет жизни служению католическим общинам в Орле и Брянске. Он сменил в качестве настоятеля отца Марека Тачиковского, 12 лет окормлявшего тверской приход. Как сообщает пресс-служба Архиепархии, отец Марек тяжело и долго болеет, поэтому вынужден был уехать. На данный момент он проходит реабилитацию после операции в Польше, и уже к Рождеству надеется вернуться в Тверь, чтобы помогать отцу Збигневу заботиться о приходе.

Новый священник уже успел познакомиться с прихожанами и начать цикл катехетических проповедей.

"Подобно хорошему учителю, Господь не даёт нам готовых ответов. Не ожидайте их и от меня, как от настоятеля. Я не хочу вести вас на цепочке. Я хочу, чтобы вы жили в свободе детей Божиих. Я могу лишь советовать, но вы сами должны выбирать, за чем следовать", - обратился новый настоятель к прихожанам.

Фото из группы Архиепархия Божией Матери в Москве.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх