25 Апреля 24, 02:28
Новости, Общество
05 Августа 2020, 18:25

Правительство области: тверскую систему теплоснабжения ждет реконструкция

Профильные институты проанализируют ситуацию с теплоснабжением Твери. После этого будет принято решение о наиболее эффективном и экономически целесообразном подходе к реконструкции системы теплоснабжения города, сказал генеральный директор ООО "Газпром энергохолдинг" Денис Федоров на встрече губернатора Игоря Рудени с руководителями ПАО "Газпром", ООО "Газпром энергохолдинг" и ООО "Газпром межрегионгаз".

Договорились о создании рабочей группы, в которую войдут представители Газпрома, правительства Тверской области, администрации Твери. Сейчас сформирован поэтапный план реализации инвестиционного проекта по модернизации теплоснабжающего комплекса областного центра.

Сотрудничество Газпрома с Тверской областью будет продолжаться по всем направлениям, об этом сказал заместитель начальника департамента ПАО "Газпром" Олег Тельнов.

"В Тверской области программа, согласованная с Газпромом, выполняется в полном объеме. Если говорить о перспективах, далее будут газифицированы Жарковский, Краснохолмский, Бежецкий, Максатихинский районы. До 1 сентября сформируем предложения в программу газификации до 2025 года, продолжим переговоры с Газпромом по дальнейшей газификации муниципалитетов", – сказал Игорь Руденя.

Газификация Тверской области ведется по нескольким направлениям, в том числе по программе газификации регионов РФ в Тверской области, реализуемой ПАО "Газпром".

В рамках программы Планом-графиком синхронизации выполнения работ по газификации Тверской области в 2020 предусмотрено проектирование и строительство 8 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 228,7 км в Осташковском городском и Краснохолмском муниципальном округах, Старицком, Калязинском, Молоковском, Жарковском районах.

Один из ключевых для региона проектов - строительство магистрального газопровода-отвода Ржев - Нелидово. В этом году завершатся проектно-изыскательские работы. Строительство объекта общей протяженностью 94 км запланировано на 2021 год.

В 2020 году в Тверской области построят 144 км газопроводов, газ придет в 20 населенных пунктов, почти 1500 квартир и домовладений.

В новом году ведется работа по газификации 6 муниципальных образований, где газа не было, а также подведены сети для реализации 9 инвестиционных проектов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх