17 Апреля 24, 02:00
Новости, Общество
05 Августа 2020, 11:56

В Удомле строят благотворительную столовую

Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет посетил и осмотрел строящуюся благотворительную столовую при Князь-Владимирском соборе города Удомля. На протяжении десяти лет в трапезной собора готовили горячее питание для людей, которые по разным причинам попали в трудную жизненную ситуацию. Однако для благих целей так необходима была крытая тёплая столовая в осенне-зимний период, чтобы нуждающиеся люди не только могли поесть, но и погреться.  

Строительство здания для столовой началось в мае 2019 года возле Князь-Владимирского собора на пожертвования прихожан, также благотворительную помощь оказывало православное "Радио "Вера". В настоящее время работы продолжаются на приходские средства собора и пожертвования.

Благотворительная столовая сможет вместить одновременно 50-60 человек. Именно столько людей приходило и питалось в холодное время у собора. В помещении с соблюдением санитарно-гигиенических требований будут обустроены кухня для приготовления пищи и трапезный зал. Кроме этого, будут построены санузел и душевой блок. Завершение строительства запланировано к декабрю 2020 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх