29 Марта 24, 15:55
Новости, Спорт
05 Августа 2020, 11:54

ФК "Тверь" впервые сыграет официальный матч на тверской земле

5 августа футбольный клуб "Тверь" проведет первую официальную игру в рамках 1/256 финала Кубка России. На стадионе  "Юность" в Твери в 17:00 состоится игра с командой из Санкт-Петербурга "Звезда". 

Билеты на первую официальную игру новообразованного клуба были распроданы за первые несколько часов после старта онлайн-продажи. При этом стадион не будет заполнен полностью. Согласно постановлению губернатора Тверской области Игоря Рудени в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции ограничено количество участников спортивных мероприятий – трибуны должны заполняться не более чем на 50%. Зрители должны соблюдать масочный режим, а на входе пройти обязательную бесконтактную термометрию. В случае повышения температуры в посещении матча будет оказано.  

16 июня футбольный клуб "Тверь" прошел лицензирование Российского футбольного союза (РФС). Созданный по инициативе Губернатора Игоря Рудени, тверской клуб получил право на участие в соревнованиях Профессиональной футбольной лиги в сезоне 2020-2021 годов. 

Домашней ареной для официальных матчей "Твери" стал стадион "Юность", который ранее был сертифицирован РФС с присвоением четвертой категории. 

Полностью сформирован тренерский штаб. Главному тренеру помогает Александр Аверьянов, тренером вратарей стал Максим Фролкин, тренером по физической подготовке – Илья Герд. ФК "Тверь" будет выступать в группе "Запад" ПФЛ, где ранее играла "Волга".  

Решение о возрождении профессионального футбола в Тверской области принято в декабре 2019 года.  В апреле 2020 года в регионе создан ФК "Тверь". Название нового футбольного клуба определялось народным голосованием. 
Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть по ссылке.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх