29 Марта 24, 10:39
Новости, Общество
05 Августа 2020, 10:06

Зарплата 55 000 рублей и служебное жилье: в Торопецкую ЦРБ ищут врачей

В Торопецкой центральной районной больнице из-за нехватки специалистов приостановлена работа хирургического отделения, пациентов направляют для лечения в Нелидовскую ЦРБ. Амбулаторный прием по хирургическому профилю при этом сохранен в полном объеме, сообщает региональный минздрав. 

Минздрав проводит работа по привлечению в учреждение врачей-ординаторов Тверского медицинского университета. В 2020 году два специалиста в рамках целевого обучения заканчивают медицинский университет и должны приступить к работе в Торопецкой ЦРБ.

Медикам, готовым трудоустроиться в Торопецкую ЦРБ, предоставляются единовременные компенсационные выплаты, служебное жилье. Среднемесячная заработная плата врачей в учреждении составляет более 55 тыс. рублей. В соответствии с локальными нормативными актами больницы осуществляются доплаты и надбавки стимулирующего характера, премирование работников, сообщает министерство здравоохранения Тверской области.

Кроме того, Администрацией Торопецкого района предусмотрена дополнительная ежемесячная социальная выплата для молодых специалистов в размере 9 489 рублей.

Торопецкая ЦРБ ежегодно участвует в Ярмарке вакансий на базе Тверского государственного медицинского университета, проводит работу по профориентации выпускников школ, направляет выпускников по программе целевого обучения

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх