28 Марта 24, 18:18
Новости, Общество
03 Августа 2020, 20:24

Медведев предложил возложить ответственность за мигранта на работодателя

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев предложил рассмотреть возложить на работодателя полную ответственность за действия нанятого иностранца. Эту идею он высказал на совещании по актуальным проблемам обеспечения правопорядка в период преодоления последствий эпидемии коронавируса. Отдельно он остановился на вопросе миграции. 

"Активная работа в экспертной среде ведется на эту тему, предлагается даже изменить порядок предоставления права на въезд трудовых мигрантов в Россию. Речь идет о том, чтобы давать иностранному гражданину такое право в том случае, если от работодателя получено недвусмысленное подтверждение его трудоустройства", - цитирует Медведева РИА новости. 

"Кроме того, по мнению экспертизы, которая проводилась, следует учесть опыт других стран. Ну вот в арабском мире есть соответствующие решения, где на работодателя возлагается полная ответственность за действия иностранного гражданина, которого он нанял на работу. Это жесткая мера, но, тем не менее, обсудить ее, наверное, следует", - добавил он. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх