26 Апреля 24, 22:02
Новости, Общество
03 Августа 2020, 15:43

В Твери наградили благотворителей за подаренные компьютерные томографы

В Твери наградили благотворителей, которые помогли в борьбе с коронавирусной инфекцией. Глава региона Игорь Руденя вручил нагрудный знак "За заслуги в развитии Тверской области" народному артисту РФ, руководителю Московского джазового оркестра Игорю Бутману и почетный знак "За благотворительность. Великая княгиня Анна Кашинская" - члену совета директоров Московской школы управления "Сколково" Сергею Попову.  

Благодаря этим людям, сообщает правительство Тверской области, на безвозмездной основе в регион привезли компьютерные томографы. Новый 16-срезовый аппарат установили в Кимрскую центральную больницу. А 64-срезовый КТ поступил в Калининскую ЦРБ.   

"Игоря Михайловича и Сергея Викторовича объединило искреннее желание оказать помощь Тверской области в непростое время. Благодаря их бескорыстной поддержке, в наших медицинских учреждениях появилось новое, современное оборудование, необходимое для диагностики заболевания. Наши врачи, которые самоотверженно борются с эпидемией, смогли эффективно решать профессиональные задачи, необходимую помощь получили сотни жителей Верхневолжья", - отметил Игорь Руденя.  

 "Мы уже на протяжении шести лет с семьёй живём в Тверской области. Это место стало нам родным. Мы должны были помочь, это простое человеческое чувство", - сказал Сергей Попов.   

"С Тверской областью меня связывает очень многое. Мои предки - основатели города Андреаполя. В Твери всегда проходят одни из самых лучших моих концертов, здесь жители, понимающие  джаз. Мы просто не могли в такой сложный период оставаться равнодушными", - отметил Игорь Бутман.   

Игорь Бутман неоднократно выступал в Твери, в том числе с благотворительными концертами. Один из таких концертов под открытым небом на Театральной площади в областной столице состоялся в мае 2018 года.   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх