18 Апреля 24, 13:26
Новости, Общество
03 Августа 2020, 13:50

Жителей Тверской области приглашают участвовать во Всемирном дне чистоты

19 сентября в 150 странах мира, в том числе в России, пройдет Всемирный день чистоты "Сделаем!". Традиционно к мероприятию присоединится Тверская область. Акция направлена на улучшение экологической обстановки в городах. Проект поддерживает раздельный сбор и переработку коммунальных отходов, способствует экологическому просвещению населения.
 
Организаторы приглашают принять участие в акции всех жителей Тверской области. Зарегистрировать можно по ссылке. Участники могут принять участие в уборке территорий, помочь в создании мотивирующих видеороликов для населения и школьников, оказать организационную, методическую и материально-техническую помощь на этапах подготовки и проведения акции. 

- Третий год подряд мы проводим акцию "Сделаем!" в Тверской области. Благодаря активности участников в некоторых парках установили контейнеры, ликвидировали несколько крупных свалок, очистили леса, берега рек и парки, в которых по сей день поддерживается чистота, - рассказала координатор проекта в Тверской области Алена Хрусталева. 

В Тверской области акция пройдёт при поддержке регионального Министерства природных ресурсов и экологии. К 2024 году в Тверской области на обработку планируется направлять до 100% твердых коммунальных отходов, на утилизацию - до 58% от общего объема ТКО.

Сейчас в регионе внедряется дуальная система сбора мусора, предполагающая его разделение на вторсырье (бумага, пластик, алюминий, стекло) и смешанные отходы. 

Подробности проведения акции можно уточнить по телефону Минприроды Тверской области (4822) 73-31-70. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх