27 Апреля 24, 04:35
Новости, Общество
01 Августа 2020, 14:35

Сломавшая в Латвии позвоночник тверская гимнастка встала на ноги

Упавшая с восьмиметровой высоты из-за обрыва троса в Латвии тверская гимнастка Евгения Асонова поделилась радостной новостью на своей странице ВКонтакте. После тяжелейшей травмы и долгой реабилитации гимнастка, наконец, встала на ноги. Евгения  месяц провела вне реабилитационного центра и немного попутешествовал по Тверской области. 

Напомним, трагедия произошла 24 ноября 2019 года в Риге. Спортсменка упала с высоты 8 метров во время соревнований Second International Air Athletics Championship. Девушку в тяжелом состоянии доставили в больницу. У нее диагностировали компрессионный перелом позвоночника и повреждение спинного мозга. 

Тогда тренер Евгении обвинила в падении подопечной организаторов соревнования. 

Гимнастка рассказывала о своей реабилитации и самочувствии в соцсети Вконтакте. Вечером 31 июля она рассказала, что смогла практически полностью встать на ноги: 

- Ноги становятся сильнее, правая, конечно, все ещё отстаёт от левой, но она и начала двигаться позже, стопа на правой ноге все также не двигается. Про чувствительность сложно сказать, по задней поверхности ног ее все так же нет. В общем понемногу восстанавливаюсь, пусть и не так быстро, как хотелось бы. В понедельник с новыми силами возвращаюсь в центр для дальнейшей реабилитации. Передвигаюсь пока с костылями. 

В мае гимнастка могла передвигаться только с ходунками.

Пользователи соцсети радуются успехам Евгении и желают ей скорейшего выздоровления. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх