29 Марта 24, 15:01
Новости, Общество
01 Августа 2020, 09:17

Три района Тверской области отмечают дни основания

1 августа дни муниципальных образований отмечают Старицкий, Сонковский и Бологовский районы. 

Городу Бологое 525 лет, 93 года отмечается со дня образования Бологовского района. Празднование приурочено к значимому для района Дню железнодорожника, который отмечают в первое воскресенье августа.

В программу праздничных мероприятий включены соревнования по спортивному лову рыбы, турнир по шахматам, легкоатлетическая эстафета, первенство по мини-футболу, турнир по пляжному волейболу, показательные выступления секции фигурного катания, праздничный концерт с участием творческих коллективов, фейерверк. 

150-летний юбилей сегодня отмечает посёлок Сонково. Первоначально в поселке жили работники железной дороги, но впоследствии Сонково превратился в торговый пункт, появились промышленные объекты, открылась школа.  

В этот день в Соеково пройдут праздничные мероприятия в онлайн-формате и с очным участием жителей на центральной площади посёлка, как сообщили в пресс-службе правительства Тверской области. 

Старица была основана в 1297 году. 1 августа жителей района ждет большая праздничная программа. В местном Краеведческом музее с 10.00 до 16.00 открыты выставки "Преданья старины глубокой", "Этот удивительный мир природы", "Старицкий край XVII-XX вв. и "Старицкий край конец XX в. - начало ХХI в.". 

В детской школе искусств откроется арт-вернисаж работ художественного отделения, в Доме купца Филиппова – выставка "Художники пишут глазами любовь". Также на площадках города пройдут игровые и анимационные программы для детей, состоятся концерты творческих коллективов, соревнования по различным видам спорта.  

С праздником районы поздравил губернатор Игорь Руденя. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх