29 Марта 24, 01:53
Новости, Общество
30 Июля 2020, 16:35

В Твери День физкультурника пройдет офлайн

8 августа в Твери состоится спортивно-массовый праздник, посвященный Дню физкультурника. В программе праздника более двадцати спортивных состязаний.

В 12 часов на стадионе "Текстильщик" стартует фестиваль по силовым видам спорта, турниры по мини-футболу; тхэквондо и дзюдо. Все желающие смогут принять участие в открытой тренировке по кикбоксингу. Во дворце спорта "Юбилейный" пройдёт турнир по уличному баскетболу. Традиционно будут работать спортивные площадки в зоне отдыха на набережной Афанасия Никитина.

Гости праздника смогут посмотреть соревнования по баскетболу, теннису, во-лейболу и настольному теннису. Там же состоится чемпионат по силе удара "Ударная Тверь".

7 и 8 августа в устье реки Тверца пройдёт чемпионат и первенство города Твери по парусному спорту. Впервые в этом году одной из праздничных площадок станет территория Тверского областного ипподрома. Воспитанники конно-спортивного клуба "Станица" и конно-спортивного центра имени Натальи Серовой подготовили спортивные состязания на конную тематику.

Все желающие смогут принять участие в старинных казачьих играх, стать участниками конных эстафет и поучаствовать в мастер-классе по джигитовке. Кроме того, гостей ждёт ярмарка мастеров, мастер-класс по боксу, силовому экстриму и кроссфиту. Начало спортивного праздника в 12.00. Вход свободный.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх