26 Апреля 24, 20:41
Новости, Общество
30 Июля 2020, 13:05

Торжокские вертолётчики примут участие в авиашоу в честь 90-летия ВДВ

1 августа на подмосковном полигоне Алабино состоится военно-спортивный праздник в часть 90-летия со дня образования Воздушно-десантных войск. В авиашоу будут принимать участие торжокские лётчики - экипажи пилотажной группы "Беркуты". Вертолётчики уже прилетели в Кубинку и готовятся к выступлениям на празднике.

Вход для зрителей будет свободным, для посетителей установят трибуну. В программе праздника — насыщенная демонстрационная программа в исполнении бойцов воздушно-десантных войск. Начало воздушной части в 15:00. Выступление пилотажной группы "Беркуты" — в 17:25, то есть торжокские лётчики будут завершать праздничный показ.

Также на празднике будут развернуты выставки вооружения, военной и специальной техники, находящейся на вооружении ВДВ, тренажеров, будут площадки для проведения военно­тактических игр (пейнтбол, страйкбол), военно-прикладных видов спорта (интерактивные футбольная и хоккейные площадки, городки, стрелковый тренажер, метание холодного оружия, гиревой спорт, самбо, армейский рукопашный бой, бокс, зона автомотоспорта и другие).

Также зрители увидят десантирование на парашютных системах специального назначения из самолетов Ил-76, форсирование водной преграды, захват объекта с применением вертолетов и бронетехники. Будут проведены показательные прыжки спортсменов- парашютистов, демонстрационные пролеты авиационной техники ВТА (Ан-12, Ан-22, Ан-26, Ил-76, Ан-124), джигитовка на лошадях. Для зрителей будет работать полевая кухня.

Фото из группы Пилотажная группа Беркуты.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх