23 Апреля 24, 15:07
Новости, Происшествия
29 Июля 2020, 13:07

Опубликованы фотографии с места гибели подростков в Тверской области

Управление ГИБДД по Тверской области опубликовало фото с места трагедии, где в ДТП погибли трое несовершеннолетних. А также рассказало подробности смертельной аварии. ДТП произошло в 00.30 29 июля на 135 км автодороги Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец.

30-летний мужчина, управляя автомобилем Опель "Инсигния", нарушил правила обгона и выехал на полосу встречного движения. Там "Опель " столкнулся с мотоциклом под управлением 15-летнего мальчика. От удара мотоцикл отбросило на движущийся во встречном направлении по своей полосе автомобиль Тойота "Королла" под управлением 49-летнего водителя.

В аварии погибли сам 15-летний водитель мотоцикла и два его пассажира. 14-летняя девочка от травм скончалась на месте происшествия. А 14-летний мальчик умер в "Кашинской ЦРБ". В Госавтоинспекции уточнили, что водитель мотоцикла был в шлеме, водительского удостоверения не имеет. Погибшие подростки были без шлема и защитной экипировки.

За рулем "Опеля" находился сотрудник УВД на Московском метрополитене. Как сообщили в УМВД по Тверской области, мужчина прошёл медосвидетельствование на состояние опьянения в Калязинской ЦРБ. По результатам исследования  наличие алкоголя не установлено. Окончательный результат станет известен после проведения химико-токсикологического анализа.

ГИБДД обращается к родителям, взвешенно принимать решение о покупке для своих детей опасный транспорт:

"Принимая решение о приобретении мототранспорта для своего ребенка, помните, что это смертельно опасная игрушка, без которой Ваш ребенок сможет обойтись. Напомним, в апреле 2019 года - это опасное развлечение унесло жизни двух несовершеннолетних, в 2020 году – уже 4 несовершеннолетних. Погибших не вернуть, но можно избежать новых трагедий. Вспомните о прочитанном, собираясь купить ребенку мопед или мотоцикл".

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх