25 Апреля 24, 05:23
Новости, Происшествия
29 Июля 2020, 09:26

В Тверской области военнослужащий ударил начальника

Тверской гарнизонный суд вынес приговор военнослужащему, младшему сержанту, за причинение побоев непосредственному начальнику.  

Сообщается, что в казарме одной из частей проводилось инструкторско-методическое занятие, во время которого начальник - лейтенант, сделал замечание подчиненному. Сержант затаил обиду и решил начальнику отмстить. Он нанес один удар кулаком по лицу, чем , сообщает суд, "причинил потерпевшему физическую боль и нравственные страдания, а также существенно нарушил охраняемые законом интересы государства, направленные на поддержание высокой воинской дисциплины и уставного порядка, что выразилось в подрыве авторитета командира". 

При вынесении решения суд учел, что военнослужащий искренне раскаялся и принес своему начальнику извинения в письменном виде.
Потерпевший со своей стороны не настаивал на строгом наказании.

Младшего сержанта признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 334 УК РФ и  назначил ему наказание в виде ограничения по военной службе на срок 6 месяцев с удержанием денежных средств в доход государства в размере 5 %  из денежного довольствия осужденного. 

Приговор вступил в законную силу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх