26 Апреля 24, 19:03
Новости, Общество
28 Июля 2020, 19:27

Фонд капремонта Тверской области по решению суда отремонтирует дома

Нелидовский городской суд Тверской области рассмотрел иск прокурора в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц к Фонду капремонта Тверской области о признании бездействия незаконным и возложении обязанности по проведению ремонта многоквартирных домов.  

В судебном заседании установлено, что прокуратура в ходе проверки выявила, что Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, который должен исполнять региональную программу по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, не провел запланированный ремонт двух домов в Нелидовском городском округе. 

Прокурор указал, что ремонтные работы, назначенные на 2018 год, до настоящего времени не начаты. Хотя жители города свои обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт исполняли.

Бездействие Фонда капитального ремонта многоквартирных домов  Тверской области приводит к нарушению прав неопределенного круга лиц, проживающих в многоквартирных домах либо находящихся в помещениях, входящих в состав многоквартирных домов по иным основаниям. Указанные обстоятельства нашли свое подтверждение в судебном заседании, - говориится в пресс-релизе суда.  

Суд обязал Фонд капремонта привести в порядок многоквартирные дома в Нелидово на ул. Матросова и в поселке Межа на ул. Ленина. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх