27 Апреля 24, 01:23
Новости, Транспорт
28 Июля 2020, 18:24

Масштабный ремонт улиц в Твери завершится в 2024 году

В Твери в период с 2019 по 2024 год отремонтируют более 265 км дорог, сообщили в администрации города. В прошлом году, например, отремонтировали 27 объектов улично-дорожной сети. Общая протяженность составила свыше 35,6 километров. 
В этом году отремонтируют 46 улиц во всех районах города, а это более 61,5 километра.

В 2020 году в Твери контракты на ремонт дорог заключили с двумя компаниями. В Заволжском районе с конца мая работает  ЗАО "АБЗ-Дорстрой". А в трех других с середины июня трудится АО "Экодор". Гарантийный срок на новые дороги - от 5 до 8 лет.

Сегодня в столице Верхневолжья ремонтируют 23 объекта. Первый полностью завершен - это Волжский проезд – подход к Старому Волжскому мосту. Закончен ремонт дорожного полотна на продолжении улицы Хрустальной в сторону ТЭЦ-3, дороги на посёлок 1 мая, Сахаровском шоссе, улице Коминтерна. Сейчас здесь устанавливают дорожные знаки и искусственные неровности, наносят разметку.

Закатали в асфальт Третьяковский переулок, улицы Маяковского, Пржевальского, Новая Заря, Пичугина, Шишкова и Громова. Здесь ремонтируют колодцы, укладывают тротуары. 

Что касается Комсомольского проспекта и Нового моста, здесь на 50% демонтировали рельсы, а вместо них положили основание под будущую дорогу. 

Ремонтируют дорогу, связывающую Соминку с посёлком Вагонников. На улице 26 июня начали перекладывать водопропускные трубы, на улице Тельмана работы на трубах уже завершены, ведётся фрезерование и подготовка слоя основания, на улице Кольцевой на 70% уложили новый асфальт.

На правобережном подходе к Восточному мосту полностью уложен асфальт, ведутся работы по замене бортового камня и фрезерованию на Петербургском шоссе и набережной Степана Разина. Меняют бортовой камень на улицах 1-я Республиканская, Тамары Ильиной, Московская и Оборонная.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх