28 Марта 24, 18:31
Новости, Общество
28 Июля 2020, 15:48

Игорь Руденя и Дмитрий Кобылкин посетили Тверской вагонзавод

28 июля губернатор Игорь Руденя и Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин побывали на Тверском вагоностроительном заводе. Они ознакомились с работой рамно-кузовного и вагоносборочного цехов, где, в том числе, собираются электропоезда "Иволга".

Сегодня Тверской вагоностроительный завод - один самых активных участников реализации политики импортозамещения в Тверской области. Предприятие специализируется на выпуске одноэтажных и двухэтажных пассажирских вагонов, вагонов для международных пассажирских перевозок габарита RIC, электропоездов, а также различных типов вагонов спецназначения, кузовов вагонов метро и трамваев.

В Тверской области идет работа по созданию кластера машиностроения, который объединит Тверской вагоностроительный завод, восстанавливаемый Торжокский вагоностроительный завод и новый промышленный технопарк "КСК".

В Верхневолжье транспортное машиностроение – основа всего машиностроительного комплекса. Всего на территории тверского региона насчитывается 15 предприятий транспортного машиностроения.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх