29 Марта 24, 08:54
Новости, Туризм
28 Июля 2020, 11:14

В августе под Торжком пройдёт масштабный фестиваль реконструкторов

"Новоторжский рубеж" — большой фестиваль средневековой реконструкции - всё же состоится в режиме оффлайн этим летом под Торжком, в музее-заповеднике Василёво. Многочисленных участников и зрителей ждут огромный палаточный лагерь,  жаркие бугурты — бои, в которых сразятся сотни рыцарей, лекции о Средневековье, мастер-классы по кузнечному делу, стрельбе из лука, игре на старинных музыкальных инструментах и многое другое.

Вот уже седьмой раз в Тверской области на Новоторжской земле 15-16 августа пройдёт фестиваль средневековой истории и культуры "Новоторжский Рубеж" (12+). На территории архитектурно-этнографического музея под открытым небом "Василёво" развернутся несколько площадок, где будут представлены турниры лучников, поединки витязей, бугурты. Кроме этого, гости смогут принять участие в средневековых танцах, увидеть мастерство древних ремесленников, сфотографироваться с холодным оружием в рыцарских доспехах, приобрести сувенирную продукцию, принять участие в мастер-классах по кузнечному, гончарному делу, научиться плести корзины и варить похлёбку на костре. 

Участниками фестиваля станут военно-исторические клубы из многих городов России, которые позволят гостям окунуться в атмосферу средневековья и воинской культуры древних славян, жителей Скандинавии и других европейских и азиатских государств. 

Фото из группы НОВОТОРЖСКИЙ РУБЕЖ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх