29 Марта 24, 15:32
Новости, Общество
28 Июля 2020, 10:21

В Тверь доставили МиГ-29 для установки около суворовского училища

Эту операцию можно условно назвать "самолёт в самолёте". Накануне в Тверь из Московской области прилетел Ан-22 "Антей" военно-транспортной авиации, на борту которого находился истребитель МиГ-29.  Транспортник приземлился на аэродроме Мигалово. МиГ в качестве памятника установят на территории нового комплекса Тверского суворовского училища, сообщает телеканал "Звезда".

Конечно, МиГ-29 доставили в разобранном виде: хвост и крылья установили на ложементы с помощью специального крана, а фюзеляж закрепили в грузовом отсеке "Антея".

Теперь самолёт будут собирать специалисты инженерно-авиационной службы на базе технико-эксплуатационной части тверского соединения ВТА. Истребитель планируют установить на площадке около нового комплекса Тверского суворовского военного училища, которое откроется 1 сентября. 

Строительство ведет Минобороны России. Проект предполагает возведение трехэтажного главного учебного корпуса училища, двух четырехэтажных спальных корпусов, столовой с переходом к главному корпусу, медпункта, площади для торжественных построений, отдельного плаца, спортивного комплекса с бассейном и ледовым катком. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх