20 Апреля 24, 02:41
Новости, Общество
27 Июля 2020, 17:26

Игорь Руденя поручил усилить работу по профилактике детского травматизма

В Тверской области усилят работу по профилактике детского травматизма. Вопрос вошел в повестку совещания с членами областного правительства.

Во время летних каникул особое внимание необходимо уделять вопросам безопасности детей и подростков. Губернатор Игорь Руденя поручил курирующим заместителям председателя правительства области совместно с ответственными Министерствами, в том числе Минтранспорта, усилить реализацию мер по профилактике детского травматизма.

Также на совещании рассмотрены результаты единого государственного экзамена, который завершился 25 июля. В настоящее время известны результаты по нескольким предметам – русскому языку, литературе, математике (профильный уровень), истории, физике, информатике и ИКТ, географии.

По итогам сдачи этих предметов 89 человек набрали 100 баллов, 920 выпускников – от 90 до 99 баллов, 1814 ребят – от 80 до 89 баллов. Из тех, кто набрал наивысший балл – 55 выпускников, сдавших русский язык, 16 человек – литературу, 8 – историю, 7 – информатику и ИКТ, 2 – физику, 1 – математику, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По сравнению с 2019 годом лучшая динамика зафиксирована по русскому языку. В 2020-м 100 баллов по этому предмету набрали на 32 человека больше. Все результаты ЕГЭ станут известны до 3 августа

. Очный этап сдачи единого госэкзамена стартовал 3 июля. Общее количество участников ЕГЭ в регионе составило более 5700 человек, число пунктов сдачи ЕГЭ – 60. В пунктах проведения экзаменационных испытаний обеспечено строгое соблюдение санитарных норм и рекомендаций Роспотребнадзора.

В Тверской области также организована сдача ЕГЭ для 25 человек из других регионов страны, которые находились в Верхневолжье в период ограничительных мер. Созданы условия для людей с ограниченными возможностями здоровья – всего это 66, сдающих госэкзамен.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх