25 Апреля 24, 18:20
Новости, Медицина
27 Июля 2020, 13:14

В Твери заработал благотворительный центр женского здоровья "Белая роза"

В связи с эпидемией коронавирусной инфекции благотворительный медицинский центр женского здоровья "Белая роза" временно не работал. Теперь же приём пациенток возобновляется, сообщает региональный Минздрав.  

"Белая роза" - проект Фонда социально-культурных инициатив, разработанный по предложению и под личным руководством Президента Фонда Светланы Владимировны Медведевой. Центр открыли в Твери в декабре прошлого года. Он стал 16-м в Российской Федерации.

В Центре "Белая роза" пациентки могут получить комплексную диагностику онкологических заболеваний женской репродуктивной системы и молочных желез. Центр работает в системе обязательного медицинского страхования, обслуживание в нем — абсолютно бесплатно. 

Любая женщина имеет возможность пройти квалифицированное обследование: за один прием женщина получает консультацию врача-гинеколога и онколога-маммолога. Проводятся ультразвуковые исследования органов малого таза, молочных желез и лимфатической системы. Также выполняется маммография и производится забор мазков на атипические клетки. В центре имеется возможность производить биопсию обнаруженных новообразований для определения дальнейшей тактики ведения пациенток. Общее время пребывания в центре не составит более двух часов. Прием организован таким образом, что исключается наличие очередей и длительного ожидания.

Как отметил главный врач Андрей Сидоренко, за время работы тверского благотворительного центра "Белая роза" было обследовано около 4000 женщин. У каждой пятой выявляются доброкачественные новообразования, требующие оперативного лечения - фиброаденомы и кисты молочных желез, кисты яичников, миома матки, полипы женских половых органов. У 19 пациенток выявлены злокачественные новообразования молочных желез, у 17 - рак шейки матки, а также три рака кожи – меланомы.

При выявлении патологических изменений, которые требуют специфического стационарного лечения, пациентке выдается направление в соответствующую организацию.

Для прохождения обследования достаточно иметь действующий паспорт гражданина России и полис ОМС. Запись на обследование в клинике ведется по телефону 36-29-00, с 8:30 до 16:00 по будням.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх