26 Апреля 24, 22:21
Новости, Общество
24 Июля 2020, 19:05

В Твери раздают листовки, как не стать жертвой мошенников

24 и 25 июля сотрудники УМВД России по городу Твери, УГИБДД России по Тверской области совместно с представителями администрации Твери  проводят профилактические рейды, где жителям рассказывают об основных видах телефонного и интернет - мошенничества. 

В Твери участились случаи хищений денег с банковских карт. Профилактическая работа ведется во всех районах Твери, особое внимание уделяется разъяснительной работе с людьми старшего поколения, которые по статистике,  чаще всего становятся жертвами мошенников. 

Жителям раздают информационные листовки, подробная информация размещается на информационных стендах и объектах потребительского рынка. Полицейские и волонтеры дают разъяснения по наиболее распространенным схемам мошенничества, а также рассказывают, как разоблачить злоумышленников во время телефонного разговора, как обезопасить себя во время продажи или приобретения понравившегося товара в интернете, а также как не попасться на уловки мошенников в социальных сетях. 

В субботу 25 июля профилактические мероприятия продолжатся. Сотрудники УМВД по городу Твери совместно с волонтерами будут раздавать листовки возле крупных торговых центров. Работа по предупреждению дистанционных преступлений проводится совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и администраций всех районов города. Информирование жителей также ведется и через ТСЖ, управляющие компании и общественные организации, объединяющие людей пожилого возраста.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх