25 Апреля 24, 14:13
Новости, Общество
24 Июля 2020, 17:44

Срок службы строящегося моста через Тьмаку в Твери около 100 лет

Губернатор Тверской области Игорь Руденя и руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова посетили строящийся мост через реку Тьмака в Твери.  Осмотр прошел в рамках рабочей поездки главы ведомства Тверскую область 24 июля. На сегодняшний момент готовность объекта составляет 77%. 

"Пешеходный мост через  Тьмаку  по плану мы планируем открыть к концу года. Компания, которая занимается созданием объекта – тверская, с хорошей репутацией. Она участвовала в строительстве Крымского моста, имеет опыт по реконструкции Московского шоссе, в строительстве пешеходного моста в Завидово и во многих других проектах", – прокомментировал работу на объекте глава региона.

"Тверь  – это центр области. Здесь нужен комплексный план развития. Многое уже сделано, но для повышения туристической привлекательности необходимо развивать далее туристскую инфраструктуру. Уникальная природа,  богатое культурно-историческое наследие Твери  – это все может  иметь колоссальный туристический эффект", – отметила Зарина Догузова.  

Игорь Руденя и Зарина Догузова возложили цветы к Вечному огню на Обелиске Победы в память о героях Великой Отечественной войны. Далее последовал осмотр строящегося моста. Здесь уже устроены временные подъездные дороги и строительные площадки на правом и левом берегу реки Тьмаки, завершен весь комплекс подготовительных работ по переустройству сетей и коммуникаций. Кроме того полностью снята брусчатка на Острове Памяти. 

Мост через Тьмаку в Твери стал еще одним строящимся объектом, входящим в кластер "Волжское море". Главная задача возведения - устранение разрыва туристского пешеходного маршрута по Твери. Для большей проходимости мост сделали широким – 5,5 метров, а его длина от берега до берега – более 88 метров. Предполагаемый срок службы сооружения около 100 лет. сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Строительство пешеходного моста – один из этапов реконструкции площади Победы в Твери, которая началась в 2017 году. С инициативой привести в порядок это знаковое для Твери место выступили ветераны области. В ходе предыдущих этапов было выполнено обустройство пространства рядом с Обелиском Победы, ремонт существующих пешеходных мостов, дорожек, спуска к Вечному огню, ряд других работ по благоустройству.  

24 июля с рабочей поездкой в Тверской области находится руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова. Глава ведомства вместе с губернатором Игорем Руденей посещают объекты туристско-рекреационного кластера "Волжское море" на территории особой экономической зоны "Завидово" в Конаковском районе, а также некоторые объекты в областной столице.  

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх