23 Апреля 24, 23:38
Новости, Криминал
24 Июля 2020, 10:00

В Твери продавали сладости и фрукты с высоким содержанием никотина

В нескольких магазинах Твери сотрудники УМВД России по Тверской области пресекли масштабный сбыт никотиносодержащих смесей для орального потребления. Такая продукция является аналогом снюса, оборот которого запрещен на территории России.  Кроме смесей в магазинах продавали зубочистки, леденцы, мармелад и фрукты с высоким содержанием никотина. Смертельная доза для человека составляет от 0,01 до 0,08 грамма.

Оперативники установили личность причастного к торговле опасными сладостями. Это 29-летний предприниматель, житель Твери.

В магазинах и на производстве прошли обыски при силовой поддержке "СОБР" Росгвардии. Были изъяты девять компьютеров, два сотовых телефона, линия по производству "снюсов", документация, 1145 коробок со "снюсом", а также 311 единиц ароматизаторов и пищевых добавок.

Следственным отделом СУ СК России по Тверской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет. Подозреваемый задержан, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх