19 Апреля 24, 15:13
Новости, Происшествия
23 Июля 2020, 15:20

Врачи рассказали о состоянии ребенка, который выпал из окна третьего этажа

ЧП произошло 22 июля в Твери на бульваре Цанова. Как сообщает прокуратура Тверской области, пятилетний ребенок выпал из окна с высоты 3 этажа. По факту случившегося проводится проверка. 

Как сообщили в СУ СК, ребенок находился дома с отцом. Мальчик на кухне взял стул, пододвинул его к окну, затем встал на подоконник и выпал из окна. После падения ребенок госпитализирован в больницу, где и находится по настоящее время.

На официальной странице Детской областной клинической больницы рассказывается о состоянии малыша и опубликован рентгеновский снимок. 

"Он находился в тяжелом состоянии после падения из окна третьего этажа. Мальчик сразу был осмотрен нейрохирургом, урологом, травматологом, хирургом, проведены все необходимые диагностические процедуры, в том числе компьютерная томография", говорится в сообщении. 

С начала весны 2020 года этот случай стал седьмым по счету падением из окна. В большинстве случаев вероятной причиной явилось отсутствие контроля со стороны родителей.

"От лица коллектива нашей больницы просим взрослых быть предельно бдительными по отношению к малышам: оставляя ребёнка в комнате одного, убедитесь, что окна надежно закрыты. Установите надежные запирающие устройства на стеклопакеты. Даже, если ребёнок спит, не оставляйте створку рамы открытой. Не надейтесь на москитные сетки!", - обращаются врачи к родителям. 
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх