25 Апреля 24, 01:36
Новости, Общество
23 Июля 2020, 11:10

Коронавирус в Тверской области по данным на 23 июля

За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 5 848 в 83 регионах. 

  • В Тверской области подтвержден 28 новых случаев коронавирусной инфекции.
  • Выздоровело 12 человек, за весь период выписаны 3761 заболевших
  • 481 изолированы и находятся под постоянным медицинским наблюдением.
  • 124 человек с подтверждённым коронавирусом умерли, двое за последние сутки.
  • Всего в регионе подтверждено 4366 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.
  • За весь период на коронавирус в регионе проведено 134947 лабораторных исследований на коронавирус, за последние сутки – 1005

Тверской области возобновили свою работу организации гостиничного бизнеса. Вопрос рассмотрен на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области.

Повышенный спрос в регионе наблюдается на загородные объекты размещения. В учреждениях сферы туризма усилены санитарно-эпидемиологические мероприятия. Это использование средств индивидуальной защиты, санитайзеров, обеззараживателей воздуха, регулярное проветривание и другие меры.

В Тверской области возобновляется плановый режим работы медицинских учреждений. Возвращение к работе в обычном режиме предусмотрено в организациях для детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Сохраняется комплекс мер по защите воспитанников и сотрудников организаций.

Более 1000 единиц оборудования получила система здравоохранения Тверской области в рамках профилактики, диагностики и лечения COVID-19. В Тверской области приобретаются компьютерные томографы. КТ запущены в работу в Ржевской центральной районной больнице. Также аппараты установлены в Кимрской ЦРБ, Калининской ЦРБ, Вышневолоцкой ЦРБ и городской больнице №6.

В регион обеспечена поставка более 170 аппаратов искусственной вентиляции легких. Кроме того, в июне было закуплено и установлено 180 многофункциональных кроватей. Также в больницы поступили бронхоскопы, аппараты УЗИ, увлажнители кислорода, дефибрилляторы, мониторы и другая медицинская техника.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх