25 Апреля 24, 18:22
Новости, Общество
22 Июля 2020, 19:18

В Тверской области высадили 6 млн деревьев "Сада памяти"

Это самое большое число высаженных деревьев среди регионов ЦФО. Деревья высаживали в рамках акции "Сад памяти". В Центральном федеральном округе их высадили более 10 млн, при этом больше 6 млн из них – в Верхневолжье.

Как сообщают в пресс-службе правительства Тверской области, в регионе высадкой деревьев занимались волонтёры, сотрудники областного министерства лесного хозяйства и подведомственных учреждений, представители муниципальных образований.

Всего по акции высадили более 27 млн деревьев, тем самым, цель, которую ставили организаторы международной акции, оказалась достигнутой. Деревья стали живым памятником миллионам погибших в годы Великой Отечественной войны.

В этом году из-за пандемии много деревьев люди посадили на собственных участках. Они выкладывали в соцсети фото деревца и истории тех, кому оно посвящено.

В Тверской области акция "Сад памяти" продолжится осенью. В парках и скверах на площади 5,2 га будет высажено около 1 тысячи деревьев. 

Организаторами международной акции "Сад памяти" выступают "Волонтёры Победы" и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства лесного хозяйства, Фонда президентских грантов и Национального проекта "Экология". 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх