24 Апреля 24, 17:02
Новости, Общество
22 Июля 2020, 17:20

В школах Твери организуют шестидневное питание

Об этом сообщается на сайте уполномоченного по правам ребенка региона. В 2019-2020 учебном году в адрес детского омбудсмена поступали обращения от родителей школьников по вопросу организации питания по субботам. Ни столовая, ни буфет по субботам в школах не работали, хотя дети учились шесть дней в неделю. 

Вопрос в итоге решился положительно. В новом учебном году при подготовке к конкурсу по организации питания школьников в контракте будет предусмотрена обязанность поставщика услуги обеспечить дополнительное питание школьников за наличный расчет с понедельника по субботу включительно. Контроль за исполнением контрактов возложен на руководство школ.

Детский омбудсмен призвала родителей не оставаться в стороне в вопросах школьного питания. В мае 2020 года вступили в силу методические рекомендации МР 2.4.0180-20 "Родительский контроль за организацией питания детей в общеобразовательных организациях", которые предусматривают возможность взаимодействия родителей и образовательных организаций в вопросах улучшения питания детей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх