24 Апреля 24, 18:12
Новости, Происшествия
22 Июля 2020, 11:49

"Сова" рассказала о недельных поисках пропавшего в болотах пенсионера

Шесть дней, пять ночей - столько провел в лесу Тверской области 73-летний Анатолий Васильев. Пенсионер - настоящий боец. Он не сдался, смог вынести дожди и холодные ночи. Днем 20 июля к дедушке наконец-то пришла помощь. Его нашли в высокой траве в болоте истощенного и изможденного. Волонтеров "Совы", он естественно, встретил с огромной радостью.

Первые минут встречи после стольких скитаний деда Толи с людьми опубликовали волонтеры в своей группе.

Напомним, Анатолий Васильев ушел в лес в Торжокском районе 14 июля и домой не вернулся

- Несколько суток длилась эта настоящая война с лесом. Люди приезжали, уходили в лес, кричали со всем неистовством, на которое способны. На штабе слышно было за несколько километров. А дед не слышал, или уже не мог ответить. Люди возвращались в эту богом забытую деревню снова и снова, чтобы дать шанс деду Толе. Срывали голос, лезли через бурелом, но всё напрасно, - пишет "Сова". - В субботу работали всадники и коптер Андрея Жданова - руководителя ПСР отряда. В субботу вечером поиск был приостановлен - сил не осталось совсем...

Прошли ещё сутки и на отсматриваемых снимках были замечены вещи, предположительно нашего уже такого родного деда. Не теряя ни минуты, на проверку выехал подготовленный экипаж из Твери. Понимая, что может быть мы принимаем действительное за желаемое, каждый надеялся, чтобы эта зацепка сработала. И она сработала!!! Ребята нашли лёжку и следы. А дальше был холм, и с его вершины - полный отчаяния крик координатора Оли Марио, в очередной попытке найти деда. И он откликнулся!!! Первый раз за все эти дни он услышал, что его позвали!!!!

В поисках пенсионера участвовали 117 человек. Было пройдено более 500 км.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх